Версия для печати

Учебная эвакуация на Саратовском резервуарном заводе

25 Сентября 2020 г.

Руководство Саратовского резервуарного завода отводит большую роль пожарной безопасности своих сотрудников. Для отработки действий ежегодно проводятся тренировочные учения.

Так и 2020 год не стал исключением: в сентябре Руководителем отдела охраны труда и промышленной безопасности была проведена учебная эвакуация сотрудников Завода. По предложенной легенде произошло возгорание на территории предприятия. Все работники офиса и производственных участков покинули рабочие места согласно разработанному плану эвакуации. Ответственные за пожарную безопасность сотрудники имитировали вызов пожарной охраны города.

Целью проведения учебной эвакуации были отработка действий как работников Завода, так и ответственных за противопожарную безопасность, слаженность их действий, в том числе при условном поиске работников, которые находились не на рабочих местах. Также было проведено тушение условного очага возгорания с помощью огнетушителя.

Благодаря проведению подобных учений все работники Завода САРРЗ не просто в теории знают правила поведения при возникновении пожароопасных ситуаций, но и отрабатывают свои навыки, в том числе и при работе с огнетушителем.